奉化中学已开放学生,可公交车只有东边1辆,西边一辆只有两辆车使学生、上班族不方便,是否增加公交车班次…

来源:锦凤网编辑:2019-09-09
奉化中学已开放学生,可公交车只有东边1辆,西边一辆只有两辆车使学生、上班族不方便,是否增加公交车班次或公交车。

编辑回复:

【已办结】9月9日14:45小掌收到公交公司答复:您好,公交班次是根据公交线路、车辆运力等实际情况合理制定的。现行的公交班次,225路、217路间隔时间为10分钟左右,可基本满足市民的出行要求,故您的要求公司无法满足。由此带来的不便,敬请谅解! 【已受理】9月9日8:32小掌答复:您好,已反馈奉化公交,正在等答复中

新强时时彩三星和值走势图