奉化东隆沁园三期的房产证,开发商什么时候能办好?有确切的时间吗?因为去年过年前房子就已交付,过去这么…

来源:锦凤网编辑:2019-09-29
奉化东隆沁园三期的房产证,开发商什么时候能办好?有确切的时间吗? 因为去年过年前房子就已交付,过去这么长时间了,我们也不知道找谁去问房产证办没办好的问题。 当时房子交付时把我们手头唯一的一份购房合同,以及该缴的代办费,契税等钱都已全部交给开发商了,他们就可以一直拖着不给业主去办理房产证吗? 烦请相关领导帮我们问下到底是什么情况? 最迟几月几日能给业主办好

编辑回复:

【已办结】9月30日14:33小掌收到住建局答复:经我局与开发商协商,开发商表示争取在10月底之前办理完成。 【已受理】9月29日10:00小掌答复:您好,已反馈住建局,收到答复第一时间给您答复噢~

新强时时彩三星和值走势图